Меню
+ 7 495 972 72 10

Почему во время беременности нельзя волноваться

Почему во время беременности нельзя волноваться.

Беременность – самое трудное, но при этом незабываемое и волшебное время в жизни женщины. И прожить этот период надо спокойно, без волнений, без всплесков эмоций, заботясь о своем малыше. Понятно, что 80 % будущих мам испытывают страхи, стрессы и неврозы, ведь всегда сотня вопросов в голове, и состояние новое, и не понятно, как правильно подготовиться к рождению малыша.

Быть мамой – очень ответственно, волнительно и серьезно. С появлением маленького человечка изменится образ жизни, поменяются приоритеты и возникнет много новых обязанностей.

Главное в долгом процессе ожидании малыша – создание благоприятной атмосферы. Молодой маме ни в коем случае нельзя испытывать отрицательные эмоции во время беременности, такие стрессы будут иметь серьезные последствия для ребенка, ведь, находясь в утробе, он практически с первых месяцев чувствует состояние мамы.

Чтобы обеспечить комфортное вынашивание, воспользуйтесь советами психологов и медиков Центра здоровья семьи:

1. Планируйте свое время и экономьте внутренние ресурсы. Это поможет разграничить работу и отдых, даст возможность не суетиться и не волноваться.

2. Не беритесь за выполнение нескольких дел сразу. Не переутомляйтесь, не перегружайте себя.

3. Просите помощи и поддержки у близких. Не бойтесь озвучивать просьбы, родные люди не всегда могут заметить, что вы в плохом настроении или нуждаетесь в ободрении и словах любви.

4. Балуйте себя без причины. Дарите маленькие радости, яркие эмоции, убирайте тревожность приятными покупками.

5. Мечтайте о хорошем. Планируйте детскую комнату, обустраивайте пространство, делайте покупки заранее.

Красивое детское постельное белье, аксессуары и предметы декора в детскую комнату можно выбрать на нашем сайте. В спокойной и приятной атмосфере, мечтая и фантазируя, без волнений и тревог.