Меню
+ 7 495 972 72 10

Синий и оранжевый. Необычное сочетание для детской комнаты

Антлеры в Стиле Кантри - самая наша яркая коллекция детского постельного белья. Самая неожиданная, насыщенная, наполненная солнцем и теплом. Непривычное сочетание темно-синего и оранжевого, и при этом на принте еще изображен силуэт головы оленя – настоящий взрыв цвета и образов в детской комнате!

Олень — благородное животное, ассоциируется с восходом солнца, светом, созиданием и духовностью. Оленьи рога похожи на ветви, поэтому его образ связан с Древом Жизни. И эта особенность так символична для семьи, где появилась новая жизнь – родился малыш. Олень – это всегда стремительность, грация и красота, это вдохновение, поэзия и музыка.

Смотрите, сколько сразу возникает идей для дизайна детской комнаты:

  • можно добавить лесные, природные мотивы,
  • можно создать атмосферу гор и путешествий,
  • можно сделать акцент на музыкальные инструменты и книги,
  • можно разместить на стене фамильное древо.

Текстильная коллекция, благодарю яркому дуэту, диктует дизайн комнаты для мальчика. Да, оранжевый и синий – необычное, броское, динамичное сочетание для оформления интерьера, но по мнению психологов они являются подходящими цветами для детской комнаты.

Оранжевый означает жизненную силу и выносливость, символизирует радость, солнце, стимулирует энтузиазм, творчество и успех. Для человеческого глаза оранжевый – горячий цвет, поэтому он дает ощущение тепла и солнца.

Синий цвет в психологии – холодный. Он означает рассудительность и порядок, благородство и величие. Синий – цвет уверенных в себе людей, решительных и целеустремленных. Он успокаивает, сдерживает, дает покой и расслабление.

Именно поэтому синий мы взяли глубокий, мягкий, приглушенный, чтобы активный оранжевый не выделялся резко.

Таким образом выбранная палитра выглядит как мощный, выразительный аккорд, и кажется, что такое сочетание если и невозможно в живой природе, то уж никак ею и не отвергается и цвета совместимы между собой. Успокаивающий миролюбивый синий приглушает энергичность оранжевого, создавая гармоничный дуэт цветов.

Такой яркий союз хорошо подходит для детской комнаты, где как раз нужна позитивная атмосфера и где можно создать гармонию свежих и уютных тонов. Мы не стали злоупотреблять оранжевым и добавили в коллекцию только небольшие акценты – завязки, канты и отделку.

Коллекция Антлеры поможет вам создать дизайн детской комнаты в современном стиле, учитывая значения цветов и их влияние на психологию и развитие ребенка.